Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Муниципальное автономное учреждение культуры
«Центр досуга и кино «Октябрь» г. Сыктывкара»
167000, Республика Коми,
г. Сыктывкар, ул. Советская, 53
(8212) 24-20-31
(8212) 44-08-43

Состоялся торжественный вечер, посвященный 100-летию детского сада №2 «Яблонька»

20 Октября 2018

19 октября в центре досуга и кино «Октябрь» состоялся торжественный вечер, посвященный 100-летию  детского сада №2 «Яблонька». Празднование юбилейного дня рождения стало настоящим событием не только для сотрудников, детей и родителей детского сада, но и многих сыктывкарцев, которые были в разные годы воспитанниками этого дошкольного учреждения.

Атмосфера праздника ощущалась уже при входе в центр. Звучала приятная музыка. В фойе  на стендах, украшенных яркими воздушными шариками,  разместилась фотовыставка, на большом экране – слайд-шоу «100 лет «Яблоньке», вдоль стен -  выставка детских игрушек разных лет.

Центром события стал киноконцертный зал ЦДК «Октябрь». На торжественное мероприятие было приглашено много гостей. Первыми на сцену ведущие пригласили депутатов Государственного Совета РК: Председателя Госсовета Коми Надежду Борисовну Дорофееву, заместителя председателя – Валентину Васильевну Жиделеву, Татьяну Алексеевну Саладину, Сергея Анатольевича Усачева.

«100-летие детского сада – это важное событие не только для Сыктывкара, но и для всей республики», - отметила Надежда Борисовна. Поздравив всех с праздником, она подчеркнула, что в этом саду работают компетентные педагоги, профессионалы высокого уровня, любящие детей и создающие атмосферу тепла, заботы и всестороннего развития».

Помимо официальных лиц юбиляров пришли поздравить их друзья, коллеги и самые главные участники этого праздника – дети, которые весь вечер дарили свой талант гостям. Насыщенная концертная программа, в которой приняли участие дети и выпускники детского сада, певцы и сыктывкарские творческие коллективы, сопровождалась поздравлениями и рассказом о столетней истории детского сада «Яблонька».

Возврат к списку