Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Муниципальное автономное учреждение культуры
«Центр досуга и кино «Октябрь» г. Сыктывкара»
167000, Республика Коми,
г. Сыктывкар, ул. Советская, 53
(8212) 24-20-31
(8212) 44-08-43

Студии отдела культурно-досуговой работы ЦДК "Октябрь" пос. Верхний Чов.

3 Ноября 2020

      В Верхнем Чове нет, наверно, ни одного человека, кто бы не знал, где находится ЦДК «Октябрь». В 2016 году в посёлке с торца многоквартирного дома в маленьком помещении рядом с библиотекой был открыт отдел культурно-досуговой работы Центра досуга и кино «Октябрь». За 4 года произошли колоссальные преображения: начиная от благоустройства территории  в рамках «Народного бюджета» до отремонтированных дополнительных помещений, оснащенных инвентарём и оборудованием. Но, не смотря на текущие строительные работы, творческая жизнь Центра не останавливалась ни на один день.

    На сегодняшний день в отделе культурно-досуговой работы ЦДК "Октябрь" пос. Верхний Чов свою работу ведут 4 клубных формирования. Это студия рукоделия "Фантазия". Студия возобновила свою работу в 2019 году, ее руководителем является Александра Гаврилюк. Воспитанники изготавливают различные поделки из природных материалов, подручных средств, также активно принимают участие в различных конкурсах.

    Театральная студия "Лайк". Деятельность студии ведет Ольга Ставинская. Воспитанники не только учатся  искусству театра, но и пробуют себя в разных ролях, а также в качестве режиссера, декоратора, оператора, костюмера. Ребята ежемесячно радуют зрителей Центра в Верхнем Чове новыми этюдами и постановками и на постоянной основе выступают на ведущих площадках города Сыктывкара. А также являются постоянными участниками различных муниципальных и республиканских конкурсов.

    Изобразительная студия "Живая Кисть". С 2018 года студией руководит Юлия Золотова. На занятиях дети могут почувствовать себя настоящими художниками, ведь рисуют не только акварелью или гуашью, но и постигают прелесть витражных красок, акрила, кроме того, ребята декорируют каждое мероприятие, изготавливая декорации.

    Вокальная студия «Мелодика» возобновила свою деятельность в октябре 2020 года. Руководит студией Владимир Антонов - артист Театра оперы и балета, лауреат всероссийских конкурсов. Основными задачами в своей деятельности считает, во-первых,
раскрыть творческий потенциал юных жителей пос. Верхний Чов, во-вторых, развить природные задатки, в-третьих, научить правильной технике пения (звукоизвлечения), научить технике дыхания (опоры звука, посыл звука), артикуляции. Всё это для того, чтобы в дальнейшем вокалисты могли выступать на различных площадках, принимать участие в конкурсах, а также, возможно даже, и связать свою жизнь с пением.

Возврат к списку