Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Муниципальное автономное учреждение культуры
«Центр досуга и кино «Октябрь» г. Сыктывкара»
167000, Республика Коми,
г. Сыктывкар, ул. Советская, 53
(8212) 24-20-31
(8212) 44-08-43

Театр-лаборатория "ОТкройсЯ"в XXVIII принял участие в ежегодном всероссийском молодёжном фестивале – конкурсе любительских театральных коллективов “Театральная завалинка 2021”.

15 Ноября 2021

С 1-го по 6-е ноября наши театралы из театра-лаборатории "ОТкройсЯ" участвовали в XXVIII ежегодном всероссийском молодёжном фестивале – конкурсе любительских театральных коллективов “Театральная завалинка 2021”, прошедшем в г. Москве.

Это была напряженная трудная неделя для актеров и руководителя: 15 спектаклей, множество мастер-классов, конкурсы актерского мастерства и художественного слова, показ своего спектакля, актерские и режиссерские лаборатории.

Итогами делится руководитель театра-лаборатории "ОТкройсЯ" Екатерина Гоголевская:
- Стремительно пролетела наша поездка на Московский фестиваль, которая была уже второй в истории нашего театра. Неделя, наполненная безудержной работой, новыми знакомствами и бесценным опытом.
Мы показали спектакль на экспериментальной сцене - совершенно новой для нас площадке. Все участники прошли курсы от именитых мастеров и получили сертификаты. Посмотрели конкурсные спектакли со всей страны. Познакомились с 20 разными коллективами. Поучаствовали в конкурсах художественного слова и актёрского мастерства, а также в концертной программе фестиваля.
Мы благодарны организаторам "Театральной завалинки", жюри, педагогам, художественным руководителям коллективов за ту невероятную атмосферу, весь тот уют, что нам подарила эта неделя.

Возврат к списку