Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Муниципальное автономное учреждение культуры
«Центр досуга и кино «Октябрь» г. Сыктывкара»
167000, Республика Коми,
г. Сыктывкар, ул. Советская, 53
(8212) 24-20-31
(8212) 44-08-43

ТЕБЕ, МОЯ РЕСПУБЛИКА!

20 Августа 2022

18 августа в столице Коми прошел концерт «Тебе, моя Республика».  Мероприятие состоялось вчера в концертном зале «Сыктывкар» и было приурочено к празднованию Дня Республики Коми. Участников и гостей концерта приветствовали министр культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Мария Балмастова, и.о. главы Сыктывкара Владимир Голдин и начальник управления культуры администрации города Владимир Юрковский.
М. Балмастова поздравила сыктывкарцев с приближающимся праздником, поблагодарила руководство города за организацию праздничных мероприятий в честь Дня республики. «Сегодня я вижу улыбки наших ветеранов. Спасибо вам за то, что вы внесли вклад в развитие Сыктывкара и республики в целом. В этом году программа празднования Дня Республики Коми очень обширна, и Сыктывкар вносит свою лепту», - отметил В. Голдин. В ходе концерта работники администрации и учреждений культуры Сыктывкара были награждены почетными грамотами Министерства культуры, туризма и архивного дела Коми, администрации города и управления культуры администрации Сыктывкара.


В праздничный вечер для горожан выступили народный ансамбль русского народного танца «Ёлочка» (г. Ухта), государственный ансамбль народной песни «Северная околица», группа «Балалайка» им. С.Налимова, студия эстрадного вокала «Голоса Севера», ансамбль народной музыки «Зарни туис», театр огненных и цирковых искусств «Power of fire» и другие артисты и коллективы.

Возврат к списку