Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Муниципальное автономное учреждение культуры
«Центр досуга и кино «Октябрь» г. Сыктывкара»
167000, Республика Коми,
г. Сыктывкар, ул. Советская, 53
(8212) 24-20-31
(8212) 44-08-43

Торжественное мероприятие, посвященное 15-летию завершения контртеррористической операции на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации.

17 Апреля 2024

Сегодня в Концертном зале «Сыктывкар» прошло торжественное мероприятие, посвященное 15-летию завершения контртеррористической операции на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации.

В зале практически не было свободных мест. Сегодняшние зрители – это ветераны войн, родители и родственники погибших воинов, учащиеся кадетских классов сыктывкарских школ, члены Росгвардии, сотрудники МВД, ФСБ и УФСИН.

Торжественная часть мероприятия началась с исполнения Гимна Российской Федерации и Республики Коми.

С приветственным словом выступили заместитель руководителя администрации главы Республики Коми Александр Калинин, архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим и председатель правления Коми регионального отделения общественной организации "Ассоциация ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России" Василий Лобанов.

Председатель Совета МО ГО "Сыктывкар" Анна Дю обратилась к присутствующим ветеранам со словами благодарности за их смелость, мужество и героизм, проявленные во время военных операций. Она также выразила признательность родителям за воспитание своих сыновей с высоким чувством патриотизма и любви к своей стране и своему народу.

Творческим подарком для зрителей стало выступление гостей из г. Ухты – лауреатов шлиссельбургского фестиваля патриотической песни и республиканских фестивалей патриотической песни группы "Мы вместе" и вокальной группы женского батальона.

Возврат к списку