Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Муниципальное автономное учреждение культуры
«Центр досуга и кино «Октябрь» г. Сыктывкара»
167000, Республика Коми,
г. Сыктывкар, ул. Советская, 53
(8212) 24-20-31
(8212) 44-08-43

В Центре досуга и кино «Октябрь» прошла отчетно – выборная конференция Коми региональной организации Всероссийского общества слепых.

2 Марта 2021

Сегодня, 2 марта, в Центре досуга и кино «Октябрь» прошла отчетно – выборная конференция Коми региональной организации Всероссийского общества слепых.

В киноконцертном зале центра собрались делегаты из 20 муниципальных образований республики, представители Министерства здравоохранения Республики Коми, Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми, Сыктывкарской специальной библиотеки для слепых им. Л. Брайля.

Конференция по традиции открылась гимном ВОС и приветственными словами полномочного представителя президента ВОС по Северо-Западному федеральному округу, председателя Санкт-Петербургской РО ВОС А. Б. Колосова, заместителя председателя Государственного Совета Республики Коми, председателя Комитета Госсовета РК по социальной политике Н.Б.Дорофеевой и председателя Коми РО ВОС А. М. Верховода.

Надежда Борисовна в своём выступлении отметила, что в 2020 году, несмотря на то, что год для страны и всего мира был тяжёлым из-за пандемии, в организации произошли позитивные события. Это переезд в новое помещение по ул.Савина, 28. Благодаря сотрудничеству с региональным министерством образования, науки и молодежной политики в Сыктывкарском гуманитарно-педагогическом колледже имени И.А.Куратова открылась группа, где незрячие и слабовидящие студенты получают специальность «коррекционный педагог». Начал работу проект «Мотивация», поддержанный фондом президентских грантов, целью которого является помощь в социальной адаптации граждан, имеющих инвалидность по зрению, через проведение мотивационно-образовательных мероприятий. Впервые в республике на сцене Академического театра драмы им.В.Савина состоялся спектакль А.Н.Островского «Гроза», который сопровождался тифлокомментированием.

Приветственной музыкальной открыткой для делегатов конференции было выступление группы «Балалайка» имени С. Налимова.

Возврат к списку