Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Муниципальное автономное учреждение культуры
«Центр досуга и кино «Октябрь» г. Сыктывкара»
167000, Республика Коми,
г. Сыктывкар, ул. Советская, 53
(8212) 24-20-31
(8212) 44-08-43

"Вдоль по улице Советской"-краеведческий геокешинг.

29 Сентября 2020

Краеведческий геокешинг «Вдоль по улице Советской», пожалуй, самое популярное мероприятие Центра досуга и кино «Октябрь» этой осенью, в котором с удовольствием принимают участие юные сыктывкарцы от 7 до 17 лет.

    Сегодня, 29 сентября, маршрут от скульптурной композиции «Рассвет над Чукоткой» (район аэропорта) до  Пожарной каланчи прошли первокурсники сыктывкарского торгово-экономического колледжа. Учащиеся узнали историю улицы Спасской, а ныне Советской, находили тайники, запрятанные возле памятника Домне Каликовой, арт-объекта «Купеческий сундук», известного Дома купца В.П.Оплеснина, бывшей Ремесленной школы, а ныне Центра народного творчества, а также Национальной библиотеки Республики Коми.

    В Центре досуга и кино «Октябрь» студентам не только рассказали историю учреждения, но и предложили поиграть в игру «Узнай кино-героя» и посмотреть промо-ролик театра-лаборатории «ОТкройсЯ».

    Посещая  сегодня достопримечательности улицы Советской, можно с уверенностью сказать, что ребята лучше узнали историю, культуру и архитектуру родного города.

Возврат к списку