Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Муниципальное автономное учреждение культуры
«Центр досуга и кино «Октябрь» г. Сыктывкара»
167000, Республика Коми,
г. Сыктывкар, ул. Советская, 53
(8212) 24-20-31
(8212) 44-08-43

Вечер для ветеранов кино-отрасли «Нашей жизни кинолента».

25 Августа 2019

      В России существует традиция каждый год 27 августа отмечать профессиональный праздник всех тех, кто имеет хоть какое-то отношение к кино - День российского кино.
    Центр досуга и кино «Октябрь» - одно из старейших культурных учреждений Сыктывкара, деятельность которого уже 65 лет связана с кино, подготовил ряд праздничных мероприятий.
    24 августа была организована и проведена масштабная всероссийская акция «Ночь кино», где зрители не только бесплатно посмотрели четыре замечательных отечественных фильма, концерт с участием известных творческих коллективов города, фаер-шоу, но и приняли участие в мастер-классах, творческих встречах, в интерактиве, в розыгрыше призов.
25 августа в празднично оформленном зале центра прошел вечер для ветеранов кино-отрасли «Нашей жизни кинолента».
    Работников и ветеранов кино-отрасли со сцены поздравил с профессиональным праздником директор АУ РК «Комикиновидеопрокат» Лифляндский Виталий Геннадьевич.
    Подарком для всех собравшихся в зале стали выступления певцов и музыкантов: заслуженной артистки России, народной артистки Республики Коми Альфии Коротаевой, группы «Балалайка» имени С. Налимова, Ксении Пискуновой, Василия Урнышева.    Праздничная встреча прошла в теплой непринужденной атмосфере. Ведущая вечера, Виктория Шабанова, проводила кино-игры, кино-викторины и кино-конкурсы, в которых с большим удовольствием участвовали все гости.
    

Возврат к списку