Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Муниципальное автономное учреждение культуры
«Центр досуга и кино «Октябрь» г. Сыктывкара»
167000, Республика Коми,
г. Сыктывкар, ул. Советская, 53
(8212) 24-20-31
(8212) 44-08-43

Вечер-кафе «В стиле блюза и джаза».

21 Мая 2021

Что может быть лучше теплого майского вечера в хорошей компании в уютном месте под звуки джаза и блюза с бокалом вкусного напитка?

Вечер-кафе «В стиле блюза и джаза» собрал сегодня, 21 мая, в Центре досуга и кино «Октябрь» меломанов, джазофилов и просто любителей хорошей музыки.

Уютный джазовый вечер открыл гитарист Анатолий Васильченко, исполнив своё произведение «Лучик» и «По течению» А.Ольшанского.

Рояль, гитара, саксофон…Зритель услышал музыкальные композиции американских джазовых музыкантов и композиторов: Роберта Алана Минцера, Телониуса Монка, Кенни Гарретта и других - в исполнении джазового ансамбля «Квант» в составе: Вячеслава Кудряшова, Анатолия Васильченко и Василия Артеева.

Заслуженная артистка России Альфия Коротаева – обладательница колоратурного сопрано представила сыктывкарской публике три потрясающие по своей красоте джазовые песни: «AutumnLeaves» на музыку Жозефа Косма и стихи поэта Жака Превера, «Lullaby of Birdland» — композитор Джордж Ширинг и стихи Джорджа Дэвида Вайсса и «My Way» на музыку Жака Ревоа, Клода Франсуа и стихи - Жиль Тибо, Клода Франсуа.

Романтическую атмосферу вечера создавал своими танцами ансамбль эстрадного танца «Сполохи».
Вела концерт – Екатерина Гоголевская.

Возврат к списку