Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Муниципальное автономное учреждение культуры
«Центр досуга и кино «Октябрь» г. Сыктывкара»
167000, Республика Коми,
г. Сыктывкар, ул. Советская, 53
(8212) 24-20-31
(8212) 44-08-43

Вечер-концерт, посвящённый 95-летию легендарного композитора, народного артиста России Александра Зацепина.

17 Марта 2021

Сегодня, 17 марта, в концертном зале «Сыктывкар» состоялся вечер-концерт, посвящённый 95-летию легендарного композитора, народного артиста России Александра Зацепина.

«Разговор со счастьем» вместе со зрителями вели сыктывкарские артисты: Антон и Надежда Шляхтины, Ксения Дементьева, Мария Пешкилева, ансамбль эстрадного танца «Сполохи», Александр Макаров, Мария Щербакова, музыканты группы «Балалайка» имени С.Налимова, Татьяна Мельхер, танцевально-спортивный клуб «Ритм».

По первым нотам и названиям зрители безошибочно узнавали песни маэстро, ведь многие с детства знают, что «Этот мир придуман не нами», и благодаря Александру Зацепину нашли ответы на многие вопросы: «Куда уходит детство», что «за безмятежным летом», как «С любовью встретиться», почему «Есть только миг». И для каждого из нас «Мир без любимого» — это «солнце без тепла, птица без крыла». Именно благодаря гениальному творчеству Зацепина мы открыли для себя «Остров невезения» и знаем точно, что «трутся спиной медведи о земную ось».

Наш мир невозможно представить без песен великого композитора! И сегодняшний концерт был тому подтверждением.

Концерт вели Виктория Шабанова и Михаил Коковкин.

Возврат к списку