Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Муниципальное автономное учреждение культуры
«Центр досуга и кино «Октябрь» г. Сыктывкара»
167000, Республика Коми,
г. Сыктывкар, ул. Советская, 53
(8212) 24-20-31
(8212) 44-08-43

«Волшебные миры «Мистериума».

17 Февраля 2024

«Волшебные миры «Мистериума» сегодня открылись для зрителей, пришедших в Концертный зал «Сыктывкар» на юбилейный концерт народного театра цирковых искусств.

Торжественную часть мероприятия открыла министр культуры и архивного дела Республики Коми Гульнара Идрисова:

- 15 лет для творческого коллектива – это значительный возраст. За это время театр достиг больших успехов, сформировал свой уникальный взгляд на то, как донести до зрителя свою культуру. Сегодня театр занимает достойное место не только в культурной жизни Сыктывкара, но и всей Республики Коми.

Цирк «Мистериум» поздравили начальник отдела по работе с национально-культурными и религиозными объединениями министерства национальной политики Республики Коми Олег Елфимов, заместитель председателя комитета по законодательству и местному самоуправлению Госсовета Республики Коми Елена Иванова, председатель постоянной комиссии по социальным вопросам Совета МО ГО «Сыктывкар» Светлана Литвина, начальник Управления культуры МО ГО «Сыктывкар» Владимир Юрковский, директор ГАУ РК «Центр народного творчества и повышения квалификации» Иван Токмаков. Артисты были отмечены грамотами и благодарственными письмами, а также получили цветы и подарки. Почетные гости произнесли теплые слова в адрес коллектива, подчеркнув их уникальность, артистизм, популярность и мастерство.

Программа праздничного концерта (режиссер – Марина Афонасенко) – это сказка, рассказанная волшебником дядей Женей (Евгений Сметанин) маленькой девочке Маше, о прекрасном мире, в котором соседствуют бабочки и лягушки, расцветают лотосы, и поют неведомые птицы. А создали эти чудеса смелые и ловкие актеры удивительного театра цирковых искусств «Мистериум» (руководители - Елизавета Милюкова и Павел Тебеньков), помогали им артисты Академического театра оперы и балета и танцовщицы ансамбля эстрадного танца «Сполохи».

Возврат к списку