Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Муниципальное автономное учреждение культуры
«Центр досуга и кино «Октябрь» г. Сыктывкара»
167000, Республика Коми,
г. Сыктывкар, ул. Советская, 53
(8212) 24-20-31
(8212) 44-08-43

Всероссийская акция "Ночь кино-2019" - детская интерактивная площадка.

12 Августа 2019

        Друзья, осталось всего 11 дней до главного события месяца — Всероссийской акции «Ночь кино», которая состоится 24 августа в Центре досуга и кино «Октябрь». Мы уже вам рассказывали об основной программе кинопоказа, куда вошли три отечественные картины: «Балканский рубеж», «Домовой» и «Полицейский с Рублёвки. Новогодний беспредел». Теперь настало время поведать вам, что же интересного мы еще готовим в «Ночь кино».
    Итак, стартует акция в 16.00 часов. Скажете, что так рано, это же «Ночь...»? Конечно, но нам так хочется, чтобы это мероприятие было семейным, чтобы в центр пришли не только взрослые, но и дети, для которых мы готовим интерактивную площадку "Планета "Детское кино".
    Встречать юных зрителей в вестибюле будет радушный Домовой из одноименного фильма, с которым можно будет сфотографироваться, а в малом зале - Роза Барбоскина и Симка — герои популярных мультфильмов.
    В 16.00 часов в малом зрительном зале ребята смогут посмотреть «Мульт-марафон» из детских мультфильмов российского и советского производства. В 17.00 часов поучаствовать в игре-викторине «Мульт-загадки», где основными вопросами станут: «Угадай героя мультфильма», «Угадай мультфильм», «Угадай музыку из мультфильма», «Назови мультфильм по предмету».
    На первом этаже для детворы будет организована площадка «Кино-комфорт» - это зона с пуфиками, диванчиками и пледами, где пройдет демонстрация первых мультфильмов «Ну, погоди!» с пленочного проектора, а также показ диафильмов. Пройдут мастер-классы по изготовлению 3D очков, по песочной анимации (рисование песком на световом столе). Для всех желающих будет работать «Кино-гримерка», где гример искусно нанесет аквагрим.
    На втором этаже для маленьких сладкоежек будет работать кино-кафе  с детским кино-меню. Здесь же любители настольных игр смогут продемонстрировать свою эрудицию. Сейчас специалисты Юношеской библиотеки подбирают для любителей интеллектуального времяпрепровождения игры различного уровня сложности как для взрослых, так и для детей.
    В 18.00 часов завершит семейную тематику «Кино ночи» показ фильма «Домовой».
    Вход свободный.

Возврат к списку