Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Муниципальное автономное учреждение культуры
«Центр досуга и кино «Октябрь» г. Сыктывкара»
167000, Республика Коми,
г. Сыктывкар, ул. Советская, 53
(8212) 24-20-31
(8212) 44-08-43

Всероссийская акция "Ночь кино-2019" - художник Прокопий Уляшов.

23 Августа 2019

    Друзья, уже завтра, 24 августа, мы вас ждем к нам в центр досуга и кино «Октябрь» на Всероссийскую акцию «НОЧЬ КИНО». А сегодня хотим рассказать о молодом человеке, нашем земляке, который стал очень известным и популярным не только в Сыктывкаре.
    Специальный гость "Ночь кино" - Прокопий Уляшов. Молодой талантливый художник, опубликовав на своей странице в социальных сетях подборку иллюстраций, на которых он изобразил героев советских мультфильмов в образах персонажей из «Игры престолов», заинтересовал  «Союзмультфильм». Председатель правления «Союзмультфильма» Юлиана Слащева назвала серию  рисунков Прокопия «талантливой и остроумной» и сообщила, что автора пригласят на студию, чтобы обсудить возможности сотрудничества. Прокопий Уляшов получил предложение работать в Москве, на должности специалиста по продвижению.
    Друзья, 24 августа в 16.00 и 17.00 часов Прокопий Уляшов приглашает на увлекательную встречу-рассказ об экскурсии на студию "Союзмультфильм", в ходе которой вы сможете узнать из "первых" рук о "закулисье" легендарной фабрики мультипликации, которой в этом году исполнилось уже 83 года, и чьи ленты давно стали классикой. Кстати, именно в 2019 году отмечают 50-летний юбилей супер-герои "Союзмультфильма": Чебурашка, Крокодил Гена, Винни-Пух, Пятачок, медвежонок Умка, Бременские музыканты, а также Волк и Заяц из "Ну,погоди!". И в «Ночь кино» с 16.00 до 18.00 часов у всех желающих будет возможность не только услышать рассказ Прокопия Уляшова об экскурсии на киностудию, но и поучаствовать в его мастер-классах по созданию мульт-героя!

Возврат к списку