Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Муниципальное автономное учреждение культуры
«Центр досуга и кино «Октябрь» г. Сыктывкара»
167000, Республика Коми,
г. Сыктывкар, ул. Советская, 53
(8212) 24-20-31
(8212) 44-08-43

Встреча участников Школы ведущих «PROговори».

25 Мая 2022

Сегодня, 25 мая, в Центре досуга и кино «Октябрь» прошла встреча участников Школы ведущих «PROговори» под руководством Виктории Шабановой.

Это новое клубное формирование центра, объединяющее людей, мечтающих научиться управлять своим голосом, овладеть ораторским мастерством, сделать свою речь выразительной и яркой, избавиться от стресса публичных выступлений, желающих овладеть навыками ведущего мероприятий и концертов.

Первая встреча в Школе состоялась в начале мая. Занятия проходят совершенно бесплатно раз в неделю с 18.00 часов. Сейчас клуб посещают 14 сыктывкарцев от 16 до 45 лет, среди которых и учитель начальных классов, и массажист, и директор дома культуры, школьники и студенты.

Сегодня занятие Школы началось с упражнений на речевой аппарат: на артикуляцию, постановку дыхания, на снятие зажимов. Основная часть была посвящена публичным выступлениям. Каждый участник клуба дома подготовил небольшой текст на одну из тем: «Любовь», «Дружба», «Детство», «Музыка» и выступил со сцены, стараясь эмоционально и раскрепощённо выразить свои мысли. Эта встреча была последней в этом творческом сезоне, следующая состоится после летних каникул в сентябре.

Возврат к списку