Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Муниципальное автономное учреждение культуры
«Центр досуга и кино «Октябрь» г. Сыктывкара»
167000, Республика Коми,
г. Сыктывкар, ул. Советская, 53
(8212) 24-20-31
(8212) 44-08-43

Встреча в поэтическом клубе «Алый парус».

22 Сентября 2019

       Сегодня, 22 сентября, в центре досуга и кино «Октябрь» состоялась традиционная встреча в поэтическом клубе «Алый парус» Коми регионального общественного движения общественно-полезной помощи людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, «Альтруисты». В течение года в рамках клуба на базе центра проходит 10 литературно-музыкальных вечеров  для творческих людей Сыктывкара и гостей столицы. Сентябрьская встреча прошла под названием «Я так хочу, чтобы лето не кончалось».

        Все выступления любителей поэзии были объединены одной темой — осень. На сцену один за другим выходили участники клуба «Алый парус»: Валентин Охапкин, Олег Юдин, Тамара Максимова, Платонида Пыстина, Надежда Веклич, Татьяна Барышева, Геннадий Севрикеев - и читали свои стихи  и стихи великих и любимых поэтов. Впервые на встречу пришла учитель русского языка и литературы Наталья Отарян, которая всех присутствующих покорила своей игрой на рояле. Татьяна Барышева затронула тему «Осень возраста», прочитав стихи «Осенний полонез» и «Подруга», которые она посвятила своему супругу. Ирина Титова — инвалид-колясочница, пишущая замечательные стихи, не всегда может прийти в клуб на встречу, тогда ее новые стихи читают участники клуба «Алый парус». Сегодня  читала Инна Булыгина. Виталий Микушев не только исполнил стихи, но и песни о любви на русском и испанском языке.
Вела программу – Галина Ильинична Гусейнова.

    24 сентября в 18.00 часов приглашаем в центр досуга и кино «Октябрь» на спектакль «В мире безмолвия, или давайте беречь друг друга» театра Коми регионального общественного движения общественно-полезной помощи людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, «Альтруисты».  Это спектакль о чуткости, неравнодушие, об умении вовремя протянуть руку помощи тому, кто остро в этом нуждается.

Возврат к списку