Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Муниципальное автономное учреждение культуры
«Центр досуга и кино «Октябрь» г. Сыктывкара»
167000, Республика Коми,
г. Сыктывкар, ул. Советская, 53
(8212) 24-20-31
(8212) 44-08-43

«Высота» - вечер памяти Владимира Высоцкого.

30 Января 2023

«Высота» - под таким названием сегодня в Центре досуга и кино «Октябрь» прошел вечер памяти Владимира Высоцкого. 25 января 2023 года ему исполнилось бы 85 лет, но до этого дня Владимиру Семеновичу не суждено было дожить, он прожил всего 42 года, оставив после себя более 700 замечательных стихов и песен, создав десятки ярких образов в кинофильмах и спектаклях.

Мероприятие началось с видеозаписи песни в исполнении Высоцкого на стихи Б.Пастернака «Гул затих, я вышел на подмостки», которая стала лейтмотивом вечера.

Ведущая концерта Марина Афонасенко с свойственной ей задушевностью и теплотой рассказывала о творчестве легендарного поэта и исполнителя.

Зрители смогли услышать известнейшие и любимые музыкальные композиции Высоцкого о любви, дружбе, войне в исполнении артиста Валерия Нефёдова, группы «Балалайка» и Ксении Пискуновой, участницы клуба авторской песни «Причал» Ярославы Горчаковой, иеромонаха Александра Митрофанова. В сопровождении акустических гитар прозвучали такие произведения как «Песня о друге», «Лучше гор могут быть только горы», «Песня Алисы» из альбома «Алиса в стране чудес», «Марьюшка», «Лирическая» и другие.

Специалистами Юношеской библиотеки Республики Коми была подготовлена книжная выставка, посвящённая жизни и творчеству В.Высоцкого.

Режиссёр – Ирина Шутова.

Возврат к списку