Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Муниципальное автономное учреждение культуры
«Центр досуга и кино «Октябрь» г. Сыктывкара»
167000, Республика Коми,
г. Сыктывкар, ул. Советская, 53
(8212) 24-20-31
(8212) 44-08-43

Выставка «Мир разноцветных фантазий».

4 Февраля 2021

Выставочная деятельность — одно из новых направлений Центра досуга и кино «Октябрь». В прошлом году в фойе концертного зала «Сыктывкар» неоднократно проходили выставки работ юных художников сыктывкарской Школы - студии «Радужка».

С 1 февраля открыта выставка «Мир разноцветных фантазий», на которой представлены творческие композиции учащихся художественного отделения сыктывкарской Школы искусств.
На выставке представлены работы детей в самых разнообразных жанрах и техниках. Живописные и графические работы, на которых ребята изобразили то, что дорого и ценно им, что волнует их души. Это родные улочки, среди которых они выросли, любимые литературные произведения, увлечения, путешествия и, конечно же, традиции и природа Коми Республики. Также здесь можно увидеть триптих по сказке Льюиса Кэрролла «Приключения Алисы в Стране чудес», триптих по роману Александра Грина «Бегущая по волнам», работы прикладного характера: батики, гобелены - и запоминающуюся бумажную композицию «Мельчайшее из различимых». Все работы неповторимы, каждая наполнена солнечной энергией детства.

Сыктывкарцы и гости столицы, приглашаем вас посетить выставки в фойе концертного зала «Сыктывкар». Записаться на посещение можно по телефону: 8-904-222-44-09.

Программа выставок на 2021 год:

февраль-март
-выставка картин учащихся Школы искусств г. Сыктывкара «На полотне целый мир уместился...»;

16-31 марта
-выставка декоративно- прикладного творчества людей с инвалидностью «Творчество рождает радость»;

апрель-июнь
- к 100-летию Республики Коми выставка картин учащихся школы-студии «Радужка» «Север глазами детей»;

июнь
- выставка картин и декоративно-прикладного искусства фестиваля детского народного творчества «Гажа гытсан» («Веселая карусель»);

сентябрь-ноябрь
- выставка картин учащихся школы-студии «Радужка» «Калевала».

Возврат к списку